Человек подает иск о возврате долга по расписке, но судия отклоняет его из-за ошибок в оформлении. Что происходит с оплаченной госпошлиной?
Здравствуйте Павел Николаевич,
Бремя доказывания договорных отношений по займу лежит на Вас.
Важно знать позицию ответчика.
Порок в расписки, ещё не отрицательный результат, по делу.
Обратитесь к адвокату.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
Добрый день, Павел Николаевич! Конечно, сумма оплаченная в счет государственной пошлины по Вашему заявлению может быть возвращена в течение 3 х лет.
Не важно как составлена расписка. Расписка в любом случае подтверждает заключение договора займа. В какой форме судья не принимает иск к рассмотрению? Вынесено определение? Вы желаете все-таки взыскать долг?