Какие документы нужны для выселения соседа шизофреника-социопата из приватизированной квартиры.
Какие документы нужны для выселения соседа шизофреника-социопата из приватизироыанной квартиры.
Такой сосед, как Вы говорите, не мог заключить договор купли-продажи жилого помещения (это приватизация так называется безвозмездно). То есть если он недееспособный, то заключить он договор не мог. Тут не понятно, он только зарегистрирован в квартире или является собственником. Далее, подать иск его недееспособности могут лишь родственники, и в последствии признать сделку недействительной. Таким образом, если шизофреник является собственником жилого помещения, то никто и ни как не может его из данного помещения выселить. Если речь идет о договоре социального найма, то это совсем другой вопрос. В любом случае, если речь идет именно о приватизированной квартире, то у нее есть собственник, никто кроме него не может решить данный вопрос. Если будут уточнения, обращайтесь любому юристу на сайте, консультация наверное будет платной, однако, если вы хотите, чтобы Вам дали квалифицированное заключение по Вашему вопросу, стоит обратиться к юристу и оплатить его услуги.