Сын пере поступил с вуз на другой вуз. лига. Могут ли по закону его забрать в армию,
Сын перепоступил с вуз на другой вуз. уига. Могут ли по закону его забрать в армию,
Добрый день Илюс Ависович!
Согласно абз. 13 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.
Обращаем ваше внимание, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ