Муж по договору дарения подарил мне 2/3 дома. При разводе его долю 1/3 делится пополам? Если да, то какая это статья.
Евгения, добрый день!
Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно ст.38 СК РФ разделу подлежит только общее имущество супругов.
В соответствии со ст.244 ГК РФ имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
У Вас же определен имущественный режим супругов как долевая собственность. То есть фактически раздел у Вас произведен.