Судья отказывает в рассмотрении иска об алиментах после просьбы мужа о примирении, несмотря на насилие и заявление в полицию - является ли это законным решением?
Подала на развод. Судья по просьбе мужа дает 3 месяца на примирение. Примирение невозможно в связи с побоями и заявлением в полиции. При этом иск об алиментах оставляет без рассмотрения. Провомочно ли это?
Здравствуйте, Наталья! Срок для примирения - правомерно, поскольку это установлено СК РФ. А вот оставление иска без рассмотрения по алиментам - неправомерно!
Здравствуйте. Необходимо смотреть определение мирового судьи. На каком основании было оставлено Ваше исковое заявление без рассмотрения? Подавайте заново исковое заявление.