Краснодар, 03.09.2018, 20:18

Октябрьский районный суд города Новороссийска лишил меня права пользования жилым помещением и снял с регистрационного учета, вызывая вопросы о законности решения

Вопрос №14555003 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2018, 20:18
Сегодня, Октябрьский районный суд города Новороссийска, вынес решение об утрате мной права пользования жилым помещением и снятии меня с регистрационного учёта, ввиду того, что домовладение в котором я зарегистрирован постоянно с 1983, перешло в собственность другим лицам (долевая собственность). Дом был куплен вместе со мной собственниками на кредитные средства. Собственники обратились в суд, при этом привлекая внимание судьи, что я не проживаю в доме с 1991 года, хотя есть решение суда от 1998 года на иск от бывшего собственника (продавца) о признании меня утратившим право пользования жилым помещением, который не был удовлетворён!Другого жилья, кроме квартиры родителей (в которую соответственно меня никто не пропишем) жены, как и в собственности, не имею. Никаких ссылок на законодательные акты и статьи в процессе судебного заседания мне не предъявлялось, в исковом заявлении истца изначально речь шла о доме, а мотивировочную части перешло плавно на квартиру. Также было указано, что я находясь в этой квартире (какой, я так и не понял), создаю некоторые неудобства собственникам (какие, непонятно), в нарушении ФЗ 5242-1, какой то статьи, тоже не ясно. В результате данного решения, я оказался на улице, с дальнейшей перспективой остаться без работы, соответственно без средств к существованию с дальнейшими последствиями, в чём вижу нарушение своих прав и свобод гарантированные мне Конституцией РФ.Какие мне предпринимать дальнейшие действия и насколько правомерно решение суда? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень хороший закон, который защищает только права собственника, по сути хозяина, нарушая права другого члена общества (холопа), который прав на собственность не имеет и в результате по своей сути никто! Браво!

03.09.2018, 20:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при чём здесь холоп? Приобретайте свою недвижимость и никто вас не лишит права собственности и не снимет с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.09.2018, 20:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни какие действия не помогут, нужно было просить отсрочить исполнение решения суда, а по закону, новый собственник имеет право при обращении в суд, всех снять с регучёта из его собственного жилья, и вы не исключение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.09.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Очень хороший закон, который защищает только права собственника, по сути хозяина, нарушая права другого члена общества (холопа), который прав на собственность не имеет и в результате по своей сути никто! Браво!

03.09.2018, 20:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при чём здесь холоп? Приобретайте свою недвижимость и никто вас не лишит права собственности и не снимет с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.09.2018, 20:39