Хотелось бы уточнить мы можем что-то сделать с обувью в рамках закона или все сроки уже вышли...
Здравствуйте!
я согласен с коллегой, вы в праве предъявить требования предусмотренные п 1 ст 18 закона о защите прав потребителей. От наличия или отсутствия гарантийного срока или его истечения зависит только обязанность по доказыванию причин возникновения недостатка обуви: так если гарантийный срок не истек, то продавец отвечает за недостатки пока не докажет отсутствия его вины; если гарантийный срок не установлен или истек до доказать вину продавца (производственный брак) должен покупатель. определит причину возникновения недостатка как правило можно через эксперта.
Если товар бракованный, то даже по истечении гарантийного срока можно.