Возможность получения матерью льгот по оплате коммунальных услуг в ситуации совместного проживания с сыном
Здравствуйте. Льгота на комуналку предоставляется только льготнику и расчитывается с учетом его трат, т.е. если вы платите 100 рублей за воду то эти 100 рублей будут разделены на количество жильцов, сумма на льготника будет поделена по полам. Надеюсь я смог вам разьяснить. Удачи.
А что нужно сделать для получения этих льгот? Вот, например, договор на поставку электроэнергии до сих пор оформлен на маму, но платим по полной ставке тарифа. Я так понимаю ей нужно будет самолично обратиться в горэнерго и предоставить удостоверение? Она совсем плохо передвигается и почти не выездная никуда, сама обращаться никуда не будет.