Биологического отца нашли через Одноклассики, попросили нотариальное согласие на усыновление.
В разводе 8 лет. Ребенок после этого не видел и не слышал биологического отца никогда. 7 лет я в зарегистрированном новом браке. У меня 2 детей от первого брака. Старший сын взял фамилию и отчество отчима в 18 лет. Младшему в 5 лет поменяли по опеке фамилию. Биологический отец алименты не платит (я и не подавала, он ушел от нас первый, влюбился, подал на развод) живет где то в Москве (официально я таких сведений от него не имею). Оба ребенка называют отчима только папой. Старший уже окончил ВУЗ, женился и вся его семья на фамилии отчима. Младший стал задавать вопросы по поводу отчества. Он полностью уверен в том, что папа-это папа. Того отца он не помнит. Парень у нас умничка, учится замечательно, имеет уже коричневый пояс по каратэ. Не хочу даже его тревожить этими разборками. Что нам делать? Биологического отца нашли через Одноклассики, попросили нотариальное согласие на усыновление. Он нас послал... Да, самое главное пропустила: у нас есть решение суда на иждевение. Ребенок состоит на иждевении у отчима уже 5 лет. Отчим-даже язык не поворачивается так писать. Его обожают пацаны, а он их.Была в опеке. Сказали. Что только судиться. Посоветуйте куда наступать и с чего начать. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав , в суд надо обращаться по месту его постоянной регистрации