Как изменить отчество ребенка при лишении отца родительских прав?
У меня от первого брака есть 2 детей, отец биологический лишен родительских прав, старший ребенок поменял фамилию и отчество в 14 лет, второму ребенку 7 лет, через орган опеки помели фамилию, теперь хотим поменять отчество, как это сделать?
Также через орган опеки предьявмит свидетельство о рождении или? в паспортный стол обратится типа замена отчества ребенку.
Органы опеки говорят, что отчество менять только через усыновление, так ли это и можно ли, поменять отчество без усыновления?
Через усыновление без усыновления нет.