Опасение траты алиментов сожительницей на себя - как защитить интересы ребёнка?

Сожительница подала на алименты я от них не отказываюсь но зная её потребительский характер больше чем уверен, что часть денег с алиментов на ребёнка она будет тратить на себя поэтому мне не хочется, что бы деньги с алиментов попадали к ней в руки.

Лучший ответ

Уважаемый Виктор, г.Комсомольск-на-Амуре !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД !!! по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ !!! процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2011г

13:21 моск. вр.

для этого вам необходимо обратиться в суд в порядке ст 60 семейного кодекса рф с просьбой разрешить вам перечислять часть алиментов на счет, открытый в банке на имя ребенка, по закону вы вправе перечислять на счет ребенка не более 50% от общей суммы алиментов, ребенок получит эти деньги по достижении 18 лет

большое вам спосибо