Обязанность преподавателей СПО по нахождению в колледже в определенное время - возможность обжалования приказа
Я работаю преподавателем СПО. Администрация колледжа издала приказ по которому преподаватели обязаны находится в колледже с 8.30 до 17.00 даже, если по расписанию у меня занятий нет. Можно ли обжаловать этот приказ?
Лучший ответ
Уважаемый Александр Юрьевич! В данном случае это гражданско-правовые отношения, Вы можете этот приказ обжаловать в судебном порядке. С уважением Владимир Александрович.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Можно обжаловать, поскольку превышен норматив рабочего времени, Вам обязали находиться более 40 часов в неделю.