Преподаватели дополнительного образования в колледже и школе искусств лишены 15% надбавки и обращаются к законности такого решения
Я работаю в колледже искусств, при коллеже школа искусств, нас называют преподаватели дополнительного образования. Преподаватели, которые работают в колледже получают 15% надбавки, а мы нет, потому, что-дополнительное образование и в то же время с нас высчитывают 5% потому, что работаем в колледже без высшего образования. В одном случае мы преподаватели коллежа (где нужно отнять) и не преподаватели колледжа (где нужно прибавить) Правомерно ли это?
Лучший ответ
Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.
Значит в государственном учреждении федерального уровня условия оплаты определяются не законодательством, а директором, как в частной компании?