LSN Messenger
Радужный, 04.09.2018, 04:07

Бухгалтерия садика требует полную оплату родительской платы - законно или нет?

Вопрос №14555667 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.09.2018, 04:07
У меня трое детей. Считаюсь многодетной. Оплачивала за садик родительскую плату 50 процентов т.к льготная категория. Теперь с меня бухгалтерия садика требует 100 процентную оплату. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определишь. Федеральным законодательством - это не регулируется. Определяться может - региональным законодательством, условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

04.09.2018, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. законна о отмене льготы нет?

04.09.2018, 04:27

Неизвестно. Я и указал, что федеральным законодательством это не регулируется, поэтому и не могло на этом уровне отменяться. Тот же, кто установил эту льготу, на региональном или местном уровне - отменить мог.

04.09.2018, 04:42

Согласно Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 июля 2004 г. N 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" к многодетным относят семьи воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей,

зарегистрированные и постоянно проживающие в субъекте, оказывающие полную финансовую поддержку своим детям.

Многодетные семьи имеют право на следующие виды поддержки

Согласно нормативно-правовых актов\, размещенных на сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского АО-Югры, компенсация родительской платы за содержание в детском саду в 2018 году не предусмотрено.

Рекомендую для более полной консультации обратиться в УСЗН по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району г. , Ханты-Мансийск, Барабинская улица, 18 33-68-93

04.09.2018, 04:50