Имею ли я право самовольно переписать заявление в бухгалтерии о алиментах на ребенка от первого брака или изъять его.
Выплачиваю алименты на ребенка по заявлению в бухгалтерию предприятия (без решения суда или иных юридически оформленных соглашений).
Уважаемый Виктор, добрый день!
Вы выплачиваете алименты добровольно на основании личного заявления. В данном случае Вы вправе самостоятельно определять размер и способ оплаты алмиментов, либо отказаться от оплаты, забрав заявление. При этом, имейте ввиду, что алименты могут быть взысканы принудительо через суд при наличии правовых оснований и на работу придет исполнительный лист,тогда алименты будут взыскиваться в точном соответствии с исполнительным.