Приватизация квартиры - необходимость отказа от приватизации брата?
Получили квартиру по программе переселения из аварийного жилья. В договоре социального найма указаны я, дочь и мой брат. Брат не прописан в квартире. Хочу заняться приватизацией. Нужен ли от брата отказ от приватизации?
Нужен. Ведь он лицо, которое имеет право пользования этой квартирой. Регистрация, конечно, свидетельствует о месте проживания, но в данном случае, отсутствие регистрации никак не лишает его права пользования квартирой. Кстати, отказавшись, он получает право пожизненного пользования этой квартирой, не будучи собственником после приватизации.