Мурманск, 04.09.2018, 09:45

Проблема с аннулированным туром в Испанию - что делать и как вернуть потерянные деньги?

Вопрос №14556462 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2018, 09:45
Прошу мне разъяснить и помочь в моей беде. В феврале приобрели путевку в Испанию с 22.08-04.09 у Натали турс., зарлатили 172000 тур агенту, после информации об аннуляции тура, нам было предложено оставить билеты на самолет т. к он был регулярный невозвратный мы обратились Роспотребнадзор, отправили все документы, ответ пришел о том, что наше турагентство все сделало правильно, теперь надо чего то ждать, а что ждать? Так и непонятно. Вновь заплатили за путевку, уже закончился отпуск, вышли все сроки. Турагенство по нашему настоянию выплатили еще 10 т. р комиссии, и того билеты на самолет 40 т. р 10 т. р. Комиссия Т.А,120. т.р просто украли? Что нам делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Незаконно, конечно, то всё.

Нужно идти с жалобами дальше, раз на данном этапе неэффективно.

И важно посмотреть все документы по Вашему делу, возможно там есть зацепки юридические, которыми можно воспользоваться.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.09.2018, 09:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Как мы интересно может вам что либо ответить по существу, не видя договор с тур агентством и его условия, не видя письменного ответа Ропотребнадзора и иных документов?... Вы нам предлагаете погадать?

Обращайтесь к юристу очно со всеми документами.

У Вас не такой уж простой вопрос, чтобы искать бесплатные ответы.

Нужно разбираться в вашей проблеме досконально.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.09.2018, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

Нужно знать, прежде всего, подавала ли компания на банкротство. В такой ситуации писать заявление в Арбитражный суд на включение вас в реестр кредиторов.

И нужно смотреть договор, который Вы заключали. Если была страховка, - то в СК обращаться за выплатой.

Вы не одни такие. Многие деньги потеряли у Натали Турс.

04.09.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, радует, что не одни мы потеряли ровно заработанные. В том то вся и беда, что нет выхода, мы просматриваем информацию в сми и соц сетях, нет ответа ни у кого, и ситуация безвыходная, вы это сами понимаете.

04.09.2018, 11:06

Ситуация не безвыходная, просто каждая ситуация индивидуальна, а не на все ситуации 1 ответ и 1 решение. Давайте осмотрим договор и все документы к нему.

04.09.2018, 11:11

Не совсем так. Безвыходная, это если сидеть и ничего не делать.

Я Вам написала что для начала нужно сделать... И покажите договор юристу или адвокату. Сходите на консультацию. Без изучения документов-ничего конкретного Вам не сказать.

Бизнес "Натали-тур" застрахован в Ингосстрахе.

Теперь, главное не терять время, что бы успеть получить выплату.

04.09.2018, 13:20