Проблема с наследством - что будет, если родители не оставили завещание на своих детей
Родители умерли и не составили завещание на троих детей. Сегодня они не могут поделить имущество. Если они не поделят его, то могут у них отобрать жильё муниципальные структуры?
Приветствую Вас! Хоть один должен обратиться с заявлением о вступлении в наследство, чтоб не пропустить срок в 6 мес. для обращения. Не обратитесь, то наследники второй очереди на подходе и т.д.
Если все наследники отсутствуют, то алгоритм действий определяется статьёй 1151 ГК. Собственность признаётся выморочной. Она передаётся в государственную собственность. В частности, распоряжаться ею может то муниципальное учреждение, к которому она относиться.