Алименты за дочь от первого брака - правильно ли сдерживать у отца одиночки
Я отец одиночка и у меня от второго брака двое детей от первого брака одна. И у меня сдерживают алименты за дочь от первого брака, правильно ли это? Хоть я рощу двоих детей от второго брака.
Добрый день!
Рождение детей в новом браке не освобождает от ответственности содержать детей от первого брака вплоть до их совершеннолетия.
Размер долей взыскиваемых в судебном порядке на содержание несовершеннолетних детей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 139 Кодекса РК о браке, супружестве и семье).