Могу ли я получить материнский капитал, если у меня двое детей из разных браков?
У меня ситуация такая: нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын. У второго мужа от первого брака двое детей. Положен ли мне материнский капитал. Если рожу второго ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Материнский капитал будет положен в случае, если на первого ребенка Вы не лишены родительских прав. Дети второго супруга при назначении выплат не учитываются, даже если Вы их усыновите.
Спасибо, все понятно!