Как защититься от соседа, угрожающего и насилующего безопасность в доме
Можете рискнуть и сходить на прием к его начальнику, и если повезет, что начальник - порядочный человек - это сосед больше не будет Вам портить жизнь.
Или написать жалобу на имя Главы МЧС. Возможно, это как-то охладит его пыл. Но не факт.
Я бы могла написать, что Вы должны писать жалобы в прокуратуру, полицию, доказывать свою правоту, но правда жизни очевидна, и Вы, полагаю, понимаете о чем я. Если он занимает некоторую должность в структуре и позволяет так себя вести, значит знает, что есть должностные лица, которые за него заступятся и Вы ничего не докажете.
Но "И на старуху - бывает проруха".
Решать Вам!
Есть иной вариант как с этим покончить, раз Вы одна с ребенком и заступиться за Вас некому - продайте квартиру и переедьте.
Есть категория людей, которые ничего и никого не боятся. Возможно, он из этой категории, раз позволил себе избить пожелого человека.
Непонятно только почему этот пожелой человек не пошел в травмапункт и не снял побои. Возможно, Ваш сосед бы по-другому "запел".