Требование предоставить справку о предыдущей работе с записью в трудовой перед вступлением в центр занятости - законное или нет?
Я отработал 1 месяц без записи в трудовой (по договору) все НДФЛ выплачивались. Теперь хочу встать на учет в центр занятости. А они говорят, что бы я принес справку о 3 х зарплатах с той работы, которая была с записью в трудовой. (предыдущая работа) Правомерно ли это? Спасибо.
Добрый деньВсе правильно с вас требуют в ЦЗ,потому что согласно статье 66 тК РФ только запись в трудовой подтверждает вашу работу.
Здравствуйте!
Требования сотрудников ЦЗН обусловлены ст.3 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», а также п.4 Правила регистрации безработных граждан, для постановки гражданина на учет в качестве безработного и потому правомерны.