О возбуждении нового уголовного дела и возможных последствиях для подсудимого
Такой вопрос: у меня 16 июля был суд по статье 159 часть 1 (оформляла займы на паспорт других лиц), дали наказание исправительные работы. Но всплыли еще 2 момента по займам. То есть получается что преступление было совершено в одно и то же время. Сегодня мне пришло письмо о возбуждении уголовного дела по этим моментам. Меня заново будут судить? И какое наказание мне дадут, добавят к предыдущему или посадят?
Лучший ответ
Естественно будут новые уголовные дела и новый суд. Наказание по новому приговору будет исполняться самостоятельно. Ну а конкретное наказание будет зависеть от квалификации. Если будет ч.1 ст.159 УК РФ как и в первом деле, то могут снова дать исправительные работы.
Здравствуйте! Конечно же по данным эпизодам тоже будут судить. Если все по ч.1 ст. 159 УК РФ, то скорее всего будет назначено такое же наказание.
Благодарю за потраченное время!
А могут мне заменить предыдущее наказание и вместе с новыми делами, дать реальный срок?