Женщина написала заявление по уходу за ребенком, но не вернулась на работу после окончания отпуска - возможен ли ее увольнение?

Женщина написала заявление по уходу за ребенком до 2,5 лет. По истечении этого срока она не вышла на работу. Проходит еще полгода и она решила выйти на работу как после трех-годичного отпуска по уходу за ребенком. До этого приказа никакого не было. Можно ли уволить ее за невыход на работу?

Лучший ответ

Работодатель должен был своевременно предупредить женщину о необходимости приступить к работе. Сейчас скорее всего суд будет на стороне работника.