Меня заставили написать явку с повинной, хотя я нашел запчасти - Можно ли исправить ситуацию?
Скажите пожалуйста, у меня произошел случай в котором меня заставили написать явку с повинной и при объяснительной записки мне сказали чтоб я сказал как скрутил запчасти, хотя изначально я сказал им что их нашел! Полиция сказала чтоб я написал как я их скрутил, что якобы проблем и ответственности будем меньше и мягче! Но я находился на тот момент с ночной смены и был сонный и не соображал что подписывал и говорил! Возможно ли исправить свои покпзания на то что я все таки их нашел но не крал?
Лучший ответ
ЗДравствуйте. Напишите и подайте следователю (дознавателю) ходатайство об отказе от явки с повинной и заявите, что желаете дать новые показания Все подавайте в письменном виде. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Константин, изменить показания конечно Вы можете, но будет ли это принято во внимание судом, неизвестно... Вам надо будет доказать что явка с повинной Вы писали под психологическим давлением сотрудников полиции... иначе к Вашим изменениям показаниям будут относиться критически, расценив их как способ защиты.
Спасибо, я у Вас в долгу!