Имеется судебный приказ о выплате алиментов на 2-х несовершеннолетних детей в размере 1/6 зар.
Имеется судебный приказ о выплате алиментов на 2-х несовершеннолетних детей в размере 1/6 зар. платы: на дочь от первого брака и на сына от второго брака. Так как со второй женой и с сыном я живу одной семьей обязательно ли моей второй жене подавать данный судебный приказ на исполнение? Если вторая (и действующая) жена не подаст его на исполнение, может ли первая (бывшая) жена использовать этот факт в своих интересах?
Игорь, во первых Ваша первая жена этого может и не знать, а во вторых Ваша вторая жена может получать от Вас эти 1\6 на руки и ей для этого может и не "понадобиться " судебный приказ (это ее право, а не обязанность).
Не переживайте.