Ленинск-Кузнецкий, 04.09.2018, 14:32

Как выписать прописанных в муниципальной квартире непроживающих и не платящих коммунальные услуги родственников через суд?

Вопрос №14557529 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2018, 14:32
Прописан и проживаю в муниципальной квартире. Также там прописаны мать и ее брат, которые не проживают и не платят за ком. услуги. Как выписать этих людей через суд, и что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, как долго они не проживают, остались ли их вещи, не чинят ли им препятствия в пользовании жилым помещением. А шанс есть по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, но нужна хорошая доказательственная база.

04.09.2018, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Евгения.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вопроса в суде, обращайтесь. Тел.: 89049979384.

05.09.2018, 06:39

Ее брат не проживает больше 3 х лет и нет его вещей, а мать ведет аморальный образ жизни, накопила долг по кварт плате в 110 тыс. руб., пока я учился и служил срочную службу, также скрывается от судебных приставов из-за двух кредитов.

04.09.2018, 14:37

Здравствуйте!

А где мама будет жить, если ее выселить из квартиры? Станет бомжом? Не от этой ли аморальной женщины получился такой порядочный сын, который хочет выгнать на улицу собственную мать?!

Может заработаете себе собственное жилье, а аморальные люди сами пусть решают, как им быть?! Извините меня за резкий тон! С вами потом так поступят собственные дети! Много примеров!

04.09.2018, 14:45

Здравствуйте, Евгения.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вопроса в суде, обращайтесь. Тел.: 89049979384.

05.09.2018, 06:39