Стою на учёте в Центре Занятости Населения месяц назад заболел. Оплачивается больничный лист?
Одной из государственных гарантий безработным гражданам: выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.
Листок нетрудоспособности Вы предоставляете в центр занятости населения.
Уважаемый Алексей
Нет, больничный лист не оплачивается, но на период временной нетрудоспособности за вами сохранится выплата пособия по безработице, Ст.28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Здравствуйте. Не оплачивается. Больничный лист оплачивается в том случае, если вы работаете официально, т.е по трудовой, и ваш работодатель платит налоги. Но больничный лист вам может пригодится, поскольку его необходимо будет показать в связи с отсутствием в период обязательных явлений в сам центр занятости.
Что за бред я прочитал. Что такое больничный лист? Обычной справки хватит доказать уважительную причину отсутвия.