Мать подала иск на алименты без свидетельства о рождении сына - будет ли рассмотрен судом?
Мать подала на сына на алименты. Будет ли рассматривать суд данный иск при отсутствии в документах, которые прилагаются к данному иску свидетельство о рождении сына.
Лучший ответ
Добрый день!
Если суд посчитает что данный документ необходим, то он его запросит или у истца или самостоятельно в архиве.
Спасибо за ответ!
Суд должен истребовать у истца сей документ, чтобы подтвердить родство. Иск матери к сыну не имеет перспектив, т.к. пенсия у неё в 2 раза выше чем прожиточный минимум для пенсионеров в вашей области.