Нужно ли проходить тест на наркотики, если не управляешь транспортным средством? Ответ эксперта

Прочитал ваш ответ по поводу проверки на наркотики в котором вы ответили, что гражданин не обязан проходить тест на наркотики если не управляет транспортным средством, так ли это?

Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемый Руслан, в данном случае, если нет возбужденного уголовного дела, то Вы не обязаны проходит тест на наркотики. Это Ваше право, а не обязанность. Кстати, если на то пошло, то требуйте прохождения этого теста самим полициейским вместе с Вами.

спасибо,быстрые ответы