Боярка, 04.09.2018, 17:37

Проблема счетчика газа - отказ облгаза от оформления договора и несоответствие показаний

Вопрос №14558391 из г. Боярка
опубликован 04.09.2018, 17:37
Мы купили дом частный, так как еще не был полностью окончен ремонт, мы там естественно не жили соотвенно. Прийдя оформлятькнигу в облгаз нас уведомили. Что в то время когда мы там не жили принзжали мастера и снимали показания счетчика, предоставили фото сделаное с мобильного, и как не страннопоказания у нас отличались (в их пользу) хотя при покупки дома мы оплатили все долги полностью. Предложиди нам процти поверку счетчика и отказались оформить договор. Вот интересно, забор двухметровый, все огорожено и закрыто, соседи им говорили что тут никто не живет на даннный момент, а они перелезли и давай фотоотчеты делать. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ксения! Пишите заявление на имя руководства, требуйте вызов комиссии для составления акта о показаниях счетчика. Акт, составленный без вашего участия, необходимо оспаривать в судебном порядке. Доказать, что именно они вмешивались в работу счетчика, практически не возможно. Можете заказать услугу о проверке несанкционированного подключения к вашей системе газоснабжения. В вашем вопросе необходимо разбираться. А на настоящий момент их показания расходятся с вашими? Когда счетчик проходил поверку, может он действительно не исправлен?

04.09.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Разница колоссальная, пририсали долг 16000 грн. Счетчик проходил поверку, имеются все результаты экспертиз на руках, вс в рабочем состоянии.

04.09.2018, 23:37

Добрый день, Ксения! Значит, у вас единственный выход - оспаривать действия газовой службы в судебном порядке и требовать перерасчета долга на основании показаний поверенного счетчика. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

05.09.2018, 11:39