Проблема с перерасчетом долга за воду - водная компания отказывается составить акт, несмотря на отсутствие жильцов и некорректные показания счетчика
Добрый вам день
Уважаемая Марина, в данном случае пишите им официальную претензию по данном поводу. Также можно написать жалобу в Роспотребнадзор и районную прокуратуру.
Здравствуйте. Проблема в том, что действительно при наличии зарегистрированного ПУ, по которому не подаются ежемесячно хотя бы нулевые показания, с третьего месяца начинают считать по нормативам. Раз дом частный, включается и полив в этот норматив для частного сектора. После тогоЮ как Вы съехали из дома и поставили заглушку, отрезали трубу, Вы должны были снять ПУ с учета и расторгнуть договор на некоторое время. Так как это было не сделано, ресурсники так и поступили Если у Вас сохранились документы, когда отключалась вода (ставилась заглушка, отрезалась труба) или у Вас есть два свидетеля данных мероприятий - обращайтесь в суд с иском об освобождении Вас от задолженности.
Здравствуйте! В любом случае надо начинать с направления претензии ну если у вас стоял счётчик и вы платили по показаниям счётчика то нужно доказать что не проживали.