Куда мне обратиться, в прокуратуру - если это уголовное дело, или это гражданский иск.
Мой муж расторг договор долевого участия со строительной компанией, получил деньги и скрылся, мне мою долю, как супруге, не отдал. Я узнала об этом только через полгода. Считается ли то, что он мне долю не отдал - уголовным преступлением. Куда мне обратиться, в прокуратуру - если это уголовное дело, или это гражданский иск. Спасибо.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Уголовным преступлением действия супруга не являются. С уважением,
Это гражданский иск. Вам надо обратиться в суд по месту жительства Вашего мужа.