Могут ли судебные приставы арестовать телевизор, оформленный на мужа, при наличии исполнительного листа, выданного на меня до знакомства и замужества?
Имеют ли право судебные приставы арестовать телевизор который в кредите оформлен на мужа, а исполнительный лист мой, его мне присудили ещё до знакомства и замужества с мужем.
Доброго времени. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество супругов (в том числе долги) считается нажитым в период с момента заключения брака и до момента его расторжения. Пристав не вправе был арестовать ТВ, принадлежащий супругу. Следует обращаться с административным иском в районный (или городской) суд по месту нахождения подразделения службы судебных приставов и обжаловать акт описи и ареста, совершенного СПИ.
А по чему, если имущество нажитое в браке общее?