Стал совершеннолетним, хотела приватизировать до совершеннолетия, но обратившийсь в ЖЭК, сразу получила отказ, т.к. нет ордера.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Татьяна, здравствуйте! Нужно узнать, где находится архив, и обратиться туда.
Второй вариант - приватизация в судебном порядке. В принципе, ордер для приватизации не нужен, так как ордер - документ, дававший ранее право на вселение. Он закончил свое действие моментом исполнения - то есть, вселения в квартиру. Сейчас более важным документом является договор социального найма.
Если и договора социального найма нет - то в случае, если не удастся получить дубликат ордера, то точно придется обращаться в суд. В суде нужно будет указать, что ордер утерян НЕ по Вашей вине (это естественно), и Вы вынуждены обратиться в суд, так как приватизация во внесудебном порядке оказалась невозможной. Доказать, что вселение в квартиру произошло в законном порядке (это не сложно, нужно будет получить выписку из домовой книги, архивную, а также копию фин. лиц. счета).
С уважением,
Харченко О.В.