В паспортном столе и администрации тоже получила отказ.
Дело в том что моя мама хотела бы приватизировать квартиру, но ордер был давно утерян, куда бы она не обращалась, везде отказываются помочь в восстановлении ордера, говорят что нет данных и в архиве. Потому что архив собирается только с 1991 года. В паспортном столе и администрации тоже получила отказ.
Для приватизации квартиры Вам достаточно будет договора соцнайма. Ордер лишь является документом, подтверждающим право на вселение.
Уважаемая, Лилия! У Вас и не может быть ордера. Ордер сдавался в домоуправление и на основании него с Вами заключили договор найма жилого помещения.
Ордер действителен 1 месяц с момента его выдачи, после этого его можно было выбросить. Для приватизации никакой ордер не нужен.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.