Куда обратиться, если ООО в Москве не выполнило договор и не возвращает предоплату - МВД г Москва или МВД г Ростова на Дону?
Добрый вечер! Я считаю что Вам следует обратиться в суд, так как по Вашему факту усматриваются гражданско - правовые отношения. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, т.е. в соответствующий суд города Москвы. Если договор заключен с Вами как с физическим лицом и товар, услуга предназначалась для использования в личных целях, можно обратиться в суд по месту жительства истца, соответствующий суд города Ростова - на - Дону по месту регистрации.
Добрый вечер, если Вы произвели оплату за услугу либо товар, а исполнитель уклоняется от исполнения, Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные орган по месту жительства. Уполномоченным должностным лицом Ваше заявление будет рассмотренно, будет проведена доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждениии. В любом случае это не помешает Вам также обратиться в суд с иском гражданско-правового характера.