Я хочу приватизировать свои метры в квартире в которой являюсь квартиросъёмщиком.
Я хочу приватизировать свои метры в квартире в которой являюсь квартиросъёмщиком. Квартира двух-комнатная, примерно 45 метров квадратных, смежная. Возможно-ли потом их продать?
Приватизировать если квартра не коммунальная. можно только весь объект. Соответственно приватизируют те, кто зарегистрирован. Продать конечно можно, если лоя будет соответствовать метражу комнаты.к тому же существует преимущественное право покупки.
Так что проделать для ваших целей надо несколько важных шагов
Либо приватизируется вся квартира, как объект собственности, либо никто и никогда не получит и десяти сантиметров в собственность.
Таков закон.
Модете приватизировать по долям без согласия совместно проживающих, если комната, которую вы занимаете, предоставлена вам по отдельному договору соцнайма, в ином случае нужно получить согласие всех проживающих.