Проблема с отчислением из колледжа - как заставить их согласиться на перевод в другое учебное заведение?
У меня проблема. Меня не хотят отчислять из колледжа по собственному желанию. Говорят мол "Будешь на час уходить если хочешь, главное оставайся у нас и учись. А я хочу перевестись в другой колледж. Какая им с этого выгода и какой закон мне приводить в аргумент при споре с ними?
Вы совершеннолетний?
Если совершеннолетний, то никто не вправе заставлять Вас исполнять условия договора обучения. Не хотите обучаться - не учитесь.
Какая им выгода, зависит от Вашей формы обучения. Если Вы учитесь платно - то тут всё ясно. Если бесплатно, то благодаря тому, что Вы есть на Вас платят за питание, заработная плата у педагогов может зависеть от количества учеников и пр.