Можно ли в моем случае всеравно просить взыскать алименты сдедушки, так как он обладает необходимыми средствами и не болеет?
Уважаемая Хамхутова Л.Е.!
Статья 94 Семейного кодекса РФ " Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков" устанавливает, что:
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
С уважением,