Как добиться выплаты алиментов для ребенка в условиях, когда бывший супруг платит алименты на других детей?

Вопрос №18012858 из г. Казань
опубликован 25.11.2020, 22:16
По алиментам. Бывший муж не может оплачивать алименты на нашего общего ребенка, так как он платит алименты в твердой денежной сумме на 2 остальных своих дете и долг по их алиментам, в общем получается 70% от доходов. Получается моего ребенка обделили. Прошли у него суды, дошли они до верховного суда, но они нигде не учли моего ребенка. Суды проходили без монго участия. Как мне заполнить заявление на алименты в твердой денежной сумме, чтобы моего ребенка учли в эти 70%? Могу ли я подать заявление чтобы суд обязал матери тех 2 детей вернуть сумму не полученную в пользу моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может обязать матерей детей вывшего супруга что-то вам вернуть, так как они ничего не получали, получали его дети. Более того, вы не можете что-то требовать по той причине, что у вас нет судебного взыскания алиментов и нет соглашения об уплате алиментов. Также очень сложно будет в судебном порядке взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как суды не уменьшают суммы, которые уже выплачиваются на детей чтобы не ухудшать их материальное положение. Подать заявление в суд вам нужно. По Казани судьи вполне адекватные. Не так давно взыскивал и на ребенка в твердой денежной сумме минималку на ребенка по РТ (9800 рублей) и на маму. Будет желание пишите, помогу с исковым заявлением.

25.11.2020, 22:28

Вы не правы. Подайте заявление на взыскание алиментов с отца вашего ребенка. Вам нужно так сделать.

25.11.2020, 22:19

Дело в том, что мой ребёнок старший, после развода бывший муж сначала платил 25% от всех доходов, после развода со второй женой у меня уменьшили алименты в равных долях на 3 детей в общем. Сейчас мой ребёнок не получает ничего, а те 2 детей получают прожиточному минимому каждый. Как мне написать заявление чтоб все 3 детей получали поровну?

25.11.2020, 22:53

Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме-в размере прожиточного минимума, но его нужно обосновать. А вы не рассказали подробно о вашей ситуации, да и ссылки на законы в нем нужны. Обратитесь за юридической консультацией или помощью в подготовке нового иска к юристам сайта.

25.11.2020, 23:20

Надо было в суде протестовать против уменьшения вашей доли алиментов или писать на пристава жалобу, так как уменьшать нельзя, это ухудшает положение ребенка. Для написания заявления в суд обратитесь к юристу в личку на этом сайте, к кому решите или сходите очно на консультацию. Сами, боюсь, напишите неправильно и наши местные суды откажут.

26.11.2020, 08:06