Серпухов, 05.09.2018, 07:01

Прописка в квартире - как решить проблему с незарегистрированным родственником?

Вопрос №14559684 из г. Серпухов
опубликован 05.09.2018, 07:01
Я собственник квартиры. Квартира мне досталась от матери по договору дарения. У меня в квартире прописана моя семья из 5 человек. И дочт моего родного брата. Она прописана с рождения никогда не проживала. Я подал в суд когда она стала совершеннолетней и суд в выписке отказал. Что делать. Площадь квартиры 50 квадратов и вселится она не сможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Оксана. Возможно, Вы не привильно сформулировали основания иска. Например, указали о "признании ее не приобретшим права пользования жилым помещением". Поэтому, необходимо знать основания отказа суда.

05.09.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно знать основания отказа в снятии с регистрации...

Возможно, есть и другие варианты.

Что касается вселения, то Вы ошибаетесь - вселиться возможно и с помощью приставов.

05.09.2018, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Необходимо обжаловать судебное решение. Должны были удовлетворить такие исковые требования об утрате права пользования.

05.09.2018, 07:19

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать по каким причинам суд отказал.

Видимо, Вы в суде что-то не так делали или выбрали ненадлежащий способ защиты нарушенного права.

05.09.2018, 08:35

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда. Скорее всего Вы неправильно вели дело, в результате чего суд отказал.

05.09.2018, 08:58

Отказал?

Странно.

Нужно решение суда смотреть. Что за условия проживания у нее были? А может Вы не так сформулировали основания исковых требований...

05.09.2018, 09:07

Какие были требования у вас интересно, если она там не проживала? Вот только на этом этапе люди делают массу ошибок. Она в суде участвовала? Основание отказа? Возможно право пользование у нее не возникало в силу того, что она даже не вселялась и не проживала.

05.09.2018, 16:40

Добрый день. Надо обстоятельства изучать. Суды бывает и ошибаются и мне доводилось отменять решения судей об отказе в признании утратившим право пользования имуществом того или иного жильца. Рекомендую передать текст решения юристу для анализа ситуации.

Вы уже получили текст решения с мотивировочной частью?

05.09.2018, 20:58

Нужно обжаловать это решение суда в апелляции.

Советую Вам самостоятельно этого не делать, а обратиться за помощью к специалисту.

10.09.2018, 10:40

Оксана, для ответа на Ваш вопрос надо видеть сам судебный акт.

Возможно есть шансы обжаловать решение или же обратиться в суд по новым основаниям.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Бесплатные вопросы на сайте не могут заменить полноценной работы юриста по делу.

10.09.2018, 10:49

Не видя решение трудно сказать что и как. Подавать надо было не ранее чем прошли 6 месяцев с наступления совершеннолетия. Если сроки обжалования не прошли стоит подавать апелляционную жалобу на это решение.

10.09.2018, 10:49

Суд отказал по причине того что племяннице на момент обращения было 18 лет и 1 мес. она не успела воспользоваться правом проживания.

10.09.2018, 10:37