Могут ли приставы арестовать личные счета директора и учредителей ООО при неоплате административных штрафов налоговой?
Здравствуйте! Нет не могут наложить арест. ГК РФ Статья 56. Ответственность юридического лица
...2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.
Здравствуйте, Сергей. Нет не могут. Учредители не отвечают по долгам общества, исключением являются дела по банкротствам и привлечение к субсидиарной ответственности.