Вопрос возможности уплаты административного штрафа директором ООО с расчетного счета индивидуального предпринимателя
Директору ООО выписали административный штраф в размере 50000 руб. Директор ООО является также индивидуальным предпринимателем. Можно ли административный штраф, выписанный ему как директору ООО, уплатить с расчетного счёта индивидуального предпринимателя?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья!
Учитывая специфику ситуации, а также то обстоятельство, что директор это физическое лицо, а ИП несёт ответственность в полном объёме как физ лицо, то правомерно будет произвести оплату штрафа с расчётного счета предпринимателя.