Что делать, если купил авто, не оформил на учет и не заключил полис ОСАГО, а стал жертвой ДТП без вины?
Купил авто по договору купли продаже, не успел поставить на учет и не заключил полис ОСАГО, так как через три дня попал в дтп, виновник не Я, мои действия?
Здравствуйте! Страховая компания виновника ДТП должна выплатить Вам страховое возмещение за причиненный ущерб, либо отремонтировать автомобиль, в рамках полиса ОСАГО, так что обращайтесь туда.
Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте ущерб с виновника ДТП. Нужно также произвести оценку ущерба. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.