Кто будет платить за ущерб в ДТП с автомобилем без оформленного полиса ОСАГО на нового владельца?
Я купил авто не успел поставить на учет полис ОСАГО без ограничений оформлен на старого хозяина, попал в дтп я виновник. Будет ли произведена выплата п острадавшему ск или платить придется мне?
Собственником автомобиля являетесь вы на основании договора купли-продажи, если в постановлении будет указано, что вы собственник, страховая может отказать в выплате: предыдущему собственнику, в случае выплаты за ваше ДТП будет снижен КБМ, стоимость полиса ОСАГО будет увеличена, это не выгодно, к тому же собственник может в любой момент без предъявления оригинала полиса написать заявление на расторжение договора ОСАГО в связи с продажей ТС и вернуть деньги за неиспользованный срок.