Уфа, 05.09.2018, 07:22

Обязана ли управляющая компания организовать уборку подъездов в многоэтажном доме и включать ее стоимость в тариф или выставлять отдельно за дополнительную оплату?

Вопрос №14559727 из г. Уфа
опубликован 05.09.2018, 07:22
Обязана ли управляющая компания организовать уборку подъездов в 5 этажном доме (10 подъездов). Должна ли стоимость уборки включаться в тариф ил выставляется отдельно строкой за доп. плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в соответствии с вашим договором между жильцами МКД и управляющей компании стоимость уборки должна быть включена в тариф.

05.09.2018, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

С управляющей компанией должен быть договор. Там все написано, все условия, что должна делать УК, какие конкретно услуги оказывать.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2018, 10:06

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, а сам факт уборки обязателен? Нам утверждают, что в домах 5 этажей без лифта УК не обязана обеспечивать уборку, только силами жильцов МКД.

05.09.2018, 09:01

Здравствуйте,

Мы ваших документов не видим и договора не видим. Вы предлагаете нам погадать?

Вот например в моем доме уборкой занимается не УК, а иная клиринговая компания, а вы не знаю, как договаривались и согласовывали данный вопрос со своей УК.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2018, 10:08