Как решить проблему с отсутствием уборки в многоквартирном доме - законные варианты действий
5 этажный жилой дом находится под управлением управляющей компании. Уже пол года как не осуществляется уборка подъездов, хотя в тариф по содержанию уборка входит. Управляющая компания все объясняет тем, что у них нет уборщицы, ввиду того что на такую низкую зп никто не идет. Предлагают самим жильцам мыть подъезды самостоятельно, деньги же за уборку помещений они снимать не будут, они будут висеть на счете дома. На сколько это законно? Можно ли как то в этом случае обязать ук все же осуществлять уборку помещений?
Здравствуйте, Мария!
УК обязана исполнять свои обязательства, которые она взяла на себя на договорной основе.
Кроме того, существуют Правила № 354 О порядке предоставления коммунальных услуг.
В соответствии с данным актом Вы имеете право обратиться к УК с письменной жалобой и потребовать выполнения обязательств.