Славгород, 05.09.2018, 07:59

Расписание врача-нарколога - прием пациентов и сотрудничество с правоохранительными органами

Вопрос №14559801 из г. Славгород
опубликован 05.09.2018, 07:59
В течении рабочего дня врач-нарколог осуществляет прием пациентов в амбулатории. В какое время, за исключением приемов, он должен отвечать на запросы правоохранительных органов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Количество рабочих часов и рабочего времени установленного ТК РФ еще никто не отменял. Соответственно в рабочее время и должны отвечать на запросы.

Согласно ч.4 ст.21 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ, требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами. Срок исполнения такого запроса - 10 дней.

05.09.2018, 08:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для ответов на запрос предусмотрено свободное от приемов пациентов рабочее время?

05.09.2018, 08:59

В общем то это не запрещено. Вы же в любом случае обязаны предоставить ответ. Вообще то данный вопрос Вы в первую очередь должны согласовать со своим главным врачом.

05.09.2018, 09:03