Отказано в съемке ребенка в детском саду из-за присутствия других детей - проблема или ограничение?
В саду на улице проходила физкультура, я остановилась и начала снимать на телефон видео, на котором присутствует и мой ребенок. На что воспитательница сказала, что нельзя снимать, т. К. У нее там двое детей. Я же снимаю своего, естественно и другие дети в кадр попадают. И как быть? Воспитатели не делают же фотоотчет для родителей, почему я не могу снимать своего ребенка?
Здравствуйте! Законом это не запрещены. Вы можете снимать где угодно и что угодно. Тем более, что там Ваш ребенок. Пусть Вам данный воспитатель мотивирует свое "нельзя" с точки зрения законодательства. Другой вопрос, что она просто по каким то причинам не хочет этого.